Аукцион Московского конного завода №1 – это уникальная возможность приобрести одного из лучших орловских рысаков завода и своими глазами увидеть, как проходят торги!

Лучшие жеребята 2022 года рождения будут выставлены на продажу на аукционе Московского конного завода №1.

7 октября 2023 года в 16:00 по московскому времени состоится традиционный ежегодный аукцион лошадей орловской рысистой породы. На продажу будут представлены молодые жеребцы и кобылы 2022 года рождения от шести жеребцов-производителей: Брига, Гороскопа, Канюка, Карт Бланша, Махараджи и Оливера.

Всех жеребят можно посмотреть здесь:

http://auctionmkz1.rpkz.org

6 октября в 16:00, накануне аукциона, будет организован предпросмотр лотов аукциона, где потенциальные покупатели смогут познакомиться с лошадьми, предлагаемыми к продаже, поближе и приметить для себя фаворитов.

Мероприятие открытое, посетить аукцион смогут не только участники торгов, но и зрители, желающие окунуться в атмосферу аукциона. К сожалению, количество мест на трибуне в закрытом манеже ограничено, поэтому желающие приобрести лошадь на торгах или посетить аукцион в качестве зрителя должны подать заявку на участие в аукционе:

https://forms.yandex.ru/cloud/64f17d2850569048ce8eb88c/

Проезд до Московского конного завода №1

На машине: Московская область, Одинцовский район, село Успенское, 143030, поселок Горки-10, 50

На общественном транспорте: 

От станции метро Молодежная на маршрутном такси № 121 или 150 до автобусной останови «Успенское». Далее пешком от 5 до 10 минут. Главный ориентир — памятник жеребцу Квадрату.

Присмотреться к лотам аукциона можно не только в день предпросмотра, но и в другие дни накануне – почти каждый день с 9:00 до 13:00 часов по предварительной договоренности с главным зоотехником Надеждой Валерьевной Трушкиной 8 (915) 302-26-20.

В это время весь молодняк работает на кругу в качалках, и можно увидеть в работе любого жеребенка. Если лошадь уже отработана, но Вам нужно ее посмотреть, специалисты МКЗ по Вашей просьбе выведут для Вас нужную лошадь.

Окончательный отбор лошадей на аукцион состоится 6 октября. В этот же день состоится предпоказ — все лошади будут выведены в манеж как во время аукциона.

Справки: главный зоотехник МКЗ № 1 — Надежда Валерьевна Трушкина

Московский конный завод №1 сегодня является многофункциональным хозяйством, занимающимся разведением орловской и тракененской пород лошадей. Это одно из самых известных и передовых предприятий в стране по разведению орловских рысаков. Орловская рысистая порода, сочетающая в себе резвость и красоту форм, была создана в 1776 г. графом А. Г. Орловым и поныне является визитной карточкой отечественного коневодства.

Завод был основан 24 октября 1924 года и с этого времени силами лучших специалистов, теоретиков и практиков коневодства ведёт кропотливую селекционную работу. За время своего существования МКЗ №1 стал уникальным историческим и зоотехническим заповедником, живым памятником российскому коннозаводству, одним из ведущих учреждений в России, и поныне активно занимающимся популяризацией конного спорта и развитием отечественного коневодства. В 2024 году МКЗ №1 исполнится 100 лет!